ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 22 октября 2012, 14:12

Фанаты "Зенита" ответили Полтавченко за "жлобов" и складчину на стадион (видео)

Болельщики "Зенита" ответили на слова губернатора Георгия Полтавченко об "откровенном жлобстве" петербуржцев. Перед субботней игрой "Зенит" — "Кубань", которую приехал посмотреть градоначальник, фанаты "сине-бело-голубых" под барабанную дробь около минуты пели песню "Губернатор - жлоб". Причем к ним присоединился весь стадион "Петровский: сотни зрителей кричали Полтавченко, что он жлоб, сообщает РБК Daily.



Как писал ЗАКС.Ру ранее, в интервью городскому телеканалу Георгий Полтавченко посетовал на негативную реакцию петербуржцев на кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева, приехавшего в Северную столицу.

"Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне, не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!" - заявил Полтавченко.

Кроме того, фанаты скандировали и другую кричалку против губернатора: "Продай дачу — построй стадион!" Речь шла о возведении стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове. Ранее Георгий Полтавченко не исключил, что город может обратиться к жителям Петербурга и попросить их принять участие в достройке объекта на добровольных началах. Стадион начали строить еще в 2007 году, однако он до сих пор не закончен. А смета на строительство стадиона уже превысила 43 млрд рублей.



Свое поведение болельщики "Зенита" объяснили просто. "Мы расцениваем эти слова (обвинение в жлобстве и предложение скинуться на стадион - Прим. Ред.) как удивительную наглость со стороны тех, кто по долгу службы должен отвечать за город, его проекты и их реализацию. Такие люди позорят Санкт-Петербург и его жителей перед всей страной", - говорится на сайте фанатов ФК "Зенит" "Ландскрона".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама