ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2012, 18:23

"Яблочники" предложили вместо праздников для силовых структур провести ремонт школ

Депутаты Законодательного собрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский и Александр Кобринский внесли сегодня, 29 октября, новые поправки к городскому бюджету на 2013 год.

Как сообщает пресс-служба партии, в совместной поправке народные избранники предлагают исключить из бюджета 28,9 млн рублей, заложенных на "расходы на проведение общегородских праздников, находящихся в ведении комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, и памятных дат правоохранительных органов и силовых структур".

Депутаты предлагают направить эти средства на ремонт учреждений образования Петроградского района (24,9 млн рублей) и приобретение медицинского оборудования для поликлиник Центрального района (4 млн рублей).

"Все силовые структуры – исключительно федеральные структуры и должны финансироваться из федерального бюджета, – объясняет Борис Вишневский. – Кроме того, непонятно, почему администрация города предлагает потратить такие значительные средства на праздники, когда в городе до сих пор не решена острая социальная проблема с ремонтом детских садов и школ и оснащением поликлиник".

Дополнительной поправкой Борис Вишневский предлагает еще один вариант расходования средств, заложенных на строительство стадиона на Крестовском острове. Парламентарий предлагает рассмотреть возможность передачи этих средств на строительство пускового участка Красносельско-Калининской линии метро – от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал-2".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама