ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2012, 13:02

Активист движения "Солидарность" был задержан на митинге в память о репрессированных

Один из активистов петербургского движения "Солидарность" Константина Куортти задержали во время митинга в память о жертвах политических репрессий, который состоялся сегодня у Соловецкого камня.

- Константина задержали за распространение брошюр "Жизнь раба на галерах", где говорится про путинскую бедность и скромность. Судя по всему, его доставили в 43-е отделение. Недавно он позвонил мне с незнакомого номера и сказал, что его вот-вот должны отпустить, - рассказал ЗАКС.Ру активист "Солидарности" Владимир Волохонский.

На данный момент уже известно, что Куортти был отпущен из отдела полиции.
 
По словам Волохонского, в митинге у Соловецкого камня, организованным администрацией города совместно с обществом "Мемориал", участвовали около 500 человек, среди которых были как представители городской власти, так и известные в городе диссиденты.

- Этот митинг является двадцатилетней традицией. То, что он проходит  утром в рабочий день, похоже, никого не останавливает. Сейчас участники митинга направились на Левашовское мемориальное кладбище, чтобы почтить память расстрелянных в годы большого террора, - добавил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама