ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2012, 10:22

Петербургские коммунисты отметят 7 Ноября праздничным салютом

В среду, 7 ноября, на площади Ленина пройдет митинг, посвященный 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Акция начнется в 18 часов, сообщают в оргкомитете митинга. По завершении митинга будет произведен праздничный салют с набережной Невы. Кроме того, в 13 часов состоится возложение цветов к памятнику Ленина.

Организаторами мероприятий выступили Российская коммунистическая рабочая партия, Союз коммунистов "Аврора", рабочие организации и классовые профсоюзы блока "РОТ ФРОНТ".

"В этот день (7 ноября) к памятнику Ленина, на площадь, где Владимир Ильич озвучил свои знаменитые "Апрельские тезисы" о перерастании буржуазной революции в социалистическую, выйдут активисты коммунистических, социалистических, рабочих и левых организаций города, тех, кто организует на реальную борьбу с капитализмом самих трудящихся масс", - говорится в релизе.  

В митинге примут участие представители "РОТ ФРОНТа", РКРП, СК "Аврора", РКСМ(б), РСД, ФС, активисты Межрегионального профсоюза автопрома (МПРА), "Новых профсоюзов", профсоюза "Защита", Центра взаимопомощи рабочих и другие антикапиталистические силы, в том числе депутат Заксобрания Петербурга Ирина Комолова и депутат ЗакС Ленобласти Алексей Этманов, а также делегация коммунистов Финляндии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама