ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2012, 13:58

Единороссы предложили жителям Ленобласти обсудить пенсионную реформу

Партия "Единая Россия" предлагает жителям Ленинградской области и интернет-пользователям из других регионов обсудить инициативу по реформе пенсионной системы РФ.

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев предлагает изменить схему начисления накопительной части пенсии: накопительная часть должна начисляться добровольно, по желанию гражданина.

"Опыт других стран показывает, что для определенной части людей она нужна. Речь идет в первую очередь о тех работниках, которые получают высокие заработные платы, которым есть что накапливать и у которых в случае их выхода на обычную, стандартную пенсию качество жизни резко понизится. Во многих странах мира такие работники кроме общеобязательной государственной пенсии имеют дополнительные пенсии, которые накапливают самостоятельно через негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании. Но в большинстве стран, в отличие от России, накопительный компонент существует как добровольный, вне рамок системы обязательного пенсионного страхования", - отмечается в заявлении партии.

Согласно предложению Исаева, пенсия должна начисляться по прежней схеме – она будет гарантирована гражданину государством по достижению пенсионного возраста. В качестве дополнительной возможности гражданам будет предложена схема добровольных накопительных отчислений.

Ленинградское областное региональное отделение партии "Единая Россия" предлагает обсудить новые партийные инициативы на открытой дискуссионной интернет-площадке www.tribuna47.ru.

Обсуждение и голосование будет вестись до 20-го ноября 2012 года. Интересные и конструктивные предложения интернет-пользователей будут отправлены на рассмотрение депутатов фракции "Единая Россия" Государственной думы РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама