ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2012, 18:07

Медведев: Сердюков был эффективным министром

Анатолий Сердюков был эффективным министром обороны, однако дело с аффилированными с министерством структурами должно быть доведено до конца. Так премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал отставку Сердюкова.

"Сердюков был эффективным министром обороны, это проявилось в ходе преобразований, которые он проводил в вооруженных силах. Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся", - заявил глава правительства журналистам.
Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=274567

В заслугу экс-министру Медведев поставил операцию по принуждению к миру Грузии в августе 2008 года. По мнению премьера, "с военной точки зрения операция была проведена абсолютно успешно", а по ее итогам были сделаны правильные выводы о необходимости дальнейший модернизации вооруженных сил, передает "Интерфакс".

"Что же касается расследования дела, то следствие должно быть доведено до конца, а точку должен поставить суд", - отметил глава кабинета министров.
Что же касается нового министра обороны Сергея Шойгу, то, по мнению Медведева, это опытный руководитель, который "построил хорошо работающую систему МЧС".

Глава правительства выразил надежду, что новый министр обороны продолжит преобразования в вооруженных силах.

Напомним, сегодня утром президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама