ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2012, 17:37

Объявлен конкурс на разработку концепции Музея науки и техники в бывшем трампарке №2 ВО

В Петербурге объявлен конкурс на разработку концепции интерактивного Музея науки и техники. Разместить экспонаты Смольный планирует в комплексе зданий бывшего трампарка №2 на Васильевском острове. Конкурс проводится комитетом по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП).

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет проанализировать опыт аналогичных музеев, работающих не только в России, но и других странах. Затем следует изучить, насколько возможно реализовать данный проект с использованием механизма государственно-частного партнерства (ГЧП), а также подготовить концепцию работы музея, перечень основных экспозиций и интерактивных модулей.

В целом же, по задумке чиновников, музей может стать "центральным звеном городского культурно-научно-образовательного кластера, нацеленного на мотивацию и развитие потенциала школьников Санкт-Петербурга". На разработку концепции город готов потратить 450 тысяч рублей. Выполнить работы нужно до конца года, сообщает Фонтанка.Ру.

Напомним, что при Валентине Матвиенко трампарк, где сейчас находится Музей электрического транспорта, планировалось отдать под культурный центр "Дворец искусств". Однако при Георгии Полтавченко от этой идеи отказались. Летом 2012 года вице-губернатор Василий Кичеджи заявил, что на территории бывшего трамвайного парка площадью 7 га может появиться Музей науки и техники. В настоящее время часть площади трампарка занимает Музей городского электрического транспорта, находящийся в ведении "Горэлектротранса". В случае если будет принято решение разместить Музей науки и техники на данной площади, Музей электрического транспорта (трамваев и троллейбусов) может стать частью общей музейной экспозиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама