ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2012, 14:49

Полтавченко поручил подчиненным участвовать в заседаниях комиссий ЗакСа

Георгий Полтавченко поручил своим подчиненным лично участвовать в заседаниях комиссий и комитетов Законодательного собрания вне зависимости от тематики обсуждаемых вопросов. Об этом сообщается в письме губернатора Северной столицы в ответ на обращение членов постоянной комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке.

"Руководителям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга поручено принимать личное участие в заседаниях органов, рабочих групп и депутатских объединений (фракций) Законодательного Собрания Санкт-Петербурга вне зависимости от тематики обсуждаемых вопросов, - говорится в ответе. - При невозможности личного участия указана необходимость направлять своего полномочного представителя, предварительно уведомив об этом Законодательное Собрание Санкт-Петербурга".
 
Напомним, в октябре члены комиссии по образованию, культуре и науке обратились к губернатору города, возмутившись поведением руководителей нескольких комитетов городской администрации, отказавшихся участвовать в заседании комиссии, в ходе которого обсуждалось финансирование образования, культуры, СМИ и спорта в рамках проекта закона о бюджете города на следующий год.
 
Заседание комиссии с участием представителей комитетов Смольного по культуре, образованию, физической культуре и спорту, по печати и взаимодействию со СМИ и по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) должно было состояться 15 октября. Во все комитеты были разосланы приглашения и от всех было получено согласие на участие в заседании постоянной комиссии. Но в заседании приняли участие только представители КГИОП.
 
По мнению членов парламентской комиссии, подписавших обращение к губернатору, действия, проявленные руководителями комитетов по культуре, по образованию, по физической культуре и спорту, по печати и взаимодействию со СМИ являются "не только недопустимыми, но и мешающими конструктивному диалогу между исполнительной и законодательной властью Санкт-Петербурга". "Равноправный диалог между ветвями власти является одной из главных составляющих политической и социальной стабильности, в том числе и в субъекте Российской Федерации — Санкт-Петербурге", - подчёркивают авторы обращения.
 
Письмо губернатору подписали члены постоянной комиссии Законодательного Собрания Петербурга по образованию, культуре и науке: Максим Резник и Вячеслав Нотяг (фракция "Яблоко"), Алексей Ковалев и Марина Шишкина (фракция "Справедливая Россия"), Анастасия Мельникова и Андрей Васильев (фракция "Единая Россия"), Геннадий Волчек (фракция ЛДПР) и Владимир Дмитриев (фракция КПРФ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама