ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2012, 10:42

Сергей Козырев станет председателем Координационного совета по развитию Петербурга и ЛО

Правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга создают Координационный совет в сфере социально-экономического развития. Такое решение было принято на совместном заседании властей двух регионов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Председателем совета станет вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев, а его заместителем - заместитель главы 47-го региона Дмитрий Ялов.

По словам Козырева, Координационный совет будет решать ряд вопросов, в которых интересы Петербурга и Ленобласти тесно переплетены. Речь идет, в частности, о сотрудничестве в развитии транспортной и инженерной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, трудовой миграции, строительства мусороперерабатывающих полигонов и социальной поддержки населения (предоставление земельных участков многодетным семьям Петербурга).

Как заметил Козырев, первое заседание Координационного совета может пройти уже на следующей неделе. Собираться чиновники намерены не реже чем раз в квартал.

Выступая на заседании, Ялов заявил, что Координационный совет будет решать не только конкретные вопросы, но и в целом может разрабатывать стратегиею развития двух регионов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама