ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2012, 10:53

Коммунисты обеспокоены планами КЭРППиТ по застройке "Царицына луга"

Депутаты Законодательного собрания обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой принять меры по спасению исторического парка "Царицын луг", на территории которого комитет по экономическому развитию, промышленности и торговли (КЭРППиТ) планирует разместить подземный паркинг и культурно-досуговый центр.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, под обращением подписались депутаты от КПРФ Игорь Коровин, Юрий Гатчин и Владимир Дмитриев.

"По нашему мнению, данные проекты противоречат элементарным принципам человеческой морали и нравственности. Однако, в нынешнее время
уничтожение мемориалов и памятников истории становится нормой, тут «цена» вопроса имеет только денежный эквивалент", - говорится в тексте коллективного обращения.

Депутаты также обращают внимание на то, что, по оценкам ученых, нарушение баланса грунтовых вод может привести к пагубным последствиям для окружающих зданий.

"В данной ситуации, последствия принимаемых решений могут быть разрушительными и необратимыми. Необходимо сохранить историческое назначение данного места и воспрепятствовать попыткам изуродовать внешний вид ансамбля площади", - отмечается в документе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама