ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2012, 13:18

Петербургские эсеры поддерживают ужесточение миграционного законодательства

Депутат Алексей Ковалев считает целесообразными принятые в виде законодательной инициативы поправки в миграционное законодательство.

- Мы поддерживаем линию на полное прекращение привлечения иностранной рабочей силы в нашем Северо-Западном регионе. В свое время была принята социальная и экономическая стратегия Санкт-Петербурга, где было сказано, что приоритетом развития рабочего рынка является привлечение мигрантов из южных регионов РФ, мы всегда с этим боролись, - рассказал Ковалев журналистам.

По его словам, транспортные компании, привлекая мигрантов на работу, получают сверхприбыль.

- Я видел интервью одного из руководителей транспортной отрасли, который заявил, что у нас дорого получить права, поэтому они берут мигрантов. Может быть, в Таджикистане у каждого есть права любой категории, но это не значит, что мы должны их признавать. Если руководители транспортных предприятий дерут с нас по 35 рублей за проезд в маршрутке и пользуются услугами мигрантов, вместо того, чтобы нанять квалифицированных специалистов, они заинтересованы в сверхприбыли, - пояснил депутат.

Напомним, что одна из одобренных во втором чтении законопроекта поправок, регулирующих миграционное законодательство, предлагает запретить привлекать к работе на некоторых видах общественного транспорта трудовых мигрантов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама