ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2012, 15:22

Резник обеспокоен возможным назначением Гаглоева главой цирка на Фонтанке

Депутат Законодательного собрания Максим Резник поделился с губернатором Георгием Полтавченко своими опасениями по поводу предстоящего конкурса на должность директора цирка на Фонтанке. Одной из основных кандидатур на этот пост считается московский бизнесмен Вадим Гаглоев.

- При всей положительной характеристике от московских чиновников, господин Гаглоев имеет, мягко говоря, небезупречную репутацию. Фирмы, принадлежащие ему, фигурируют в нескольких скандалах, связанных с долгами перед десятками российских цирков. И, тем не менее, замминистра Ивлиев не видит причин отказывать Гаглоеву в участии в конкурсе, - заявил Резник.

Парламентарий просит губернатора сообщить, располагает ли тот информацией о требованиях и сроках проведения открытого конкурса и каким образом будет построен диалог с общественностью и Заксобранием по кандидатурам на указанный пост. Кроме того, в депутатском запросе говорится о том, что в сентябре бизнесмен Гаглоев уже участвовал в конкурсе на должность гендиректора Росгосцирка, однако проиграл его.

Напомним, что бывший директор Цирка на Фонтанке Григорий Гапонов 15 ноября подал заявление об уходе по собственному желанию. Новое руководство цирка будет определено по итогам открытого конкурса, проводимого Министерством культуры.

Ранее в цирке прошла министерская проверка. Комиссия Минкультуры нашла многочисленные нарушения. Как выявили аудиторы, Григорий Гапонов фактически отдавал цирк на откуп частной организации. А реально отданная в аренду площадь почти в два раза превышала цифры, указанные в договорах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама