ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2012, 16:53

За неправильную парковку в Петербурге могут начать штрафовать без предупреждения

Члены комиссии по градостроительству и земельным вопросам единогласно проголосовали за поправку к закону об административных правонарушениях, исключающую норму о вынесении предупреждения за неправильную парковку и нарушение тишины при строительных работах.

Член комиссии и руководитель "Справедливой России" в Заксобрании Алексей Ковалев заявил, что позиция фракции по этому вопросу жесткая.

- Данную норму следует убрать. Мы настаивали на этом, в частности, потому что она дает возможность органам правопорядка уходить от исполнения своих обязанностей. И очень хорошо, что данная позиция была единогласно поддержана членами комиссии. По ее решению Законодательному собранию было рекомендовано принять соответствующую поправку, - пояснил эсер.

Отметим, в четверг, 22 ноября, комиссия по градостроительству и земельным вопросам обсудила поправки к закону "О внесении дополнений и изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях Санкт-Петербурге»". Законопроект, в частности, увеличивает штрафные санкции за нарушение правил парковки и нарушение тишины при производстве строительных работ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама