ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2012, 16:54

Бюджет Вологодской области не принят в первом чтении из-за недостаточных доходов

Бюджет Вологодской области не принят в первом чтении из-за недостаточного количества доходов, рассмотрение документа перенесено на середину декабря, передает "Интерфакс".

Проект бюджета Вологодской области был вынесен на очередную сессию регионального парламента. Его в среду 28 ноября перед депутатами представлял губернатор Олег Кувшинников. Он отметил, что Вологодская область до сих пор не вышла на докризисный уровень доходов бюджета и в ближайшее время по ряду доходных статей возможно снижение.

"Роста промышленного производства по сравнению с прошлыми годами мы не почувствуем, это связано со снижением спроса на продукцию металлургической и химической промышленности на международных рынках. Предполагается сокращение инвестиций в основной капитал, так как завершается строительство газопровода Ухта - Торжок. Доходы ранее прибыльных организаций падает, и мы прогнозируем дальнейшее снижение. Следовательно, и налог на прибыль перестает быть основным для наполнения нашего бюджета", - отметил Кувшинников.

Тем не менее, область постепенно приближается к уровню доходов, который был до кризиса. Если в 2008 году налоговые и неналоговые доходы составляли 34,4 млрд. рублей, то по проекту на 2013 год они составят 32,2 млрд рублей. Несмотря на это, на ряд расходных статей деньги в нынешнем проекте бюджета заложены не были.

"В расходных статьях бюджета - а они составят 38 млрд рублей не учтена реализация указа президента по увеличению заработных плат бюджетникам до среднего по региону, так как не определены доходные источники и источники для покрытия возникающего дефицита бюджета. На 2013 год дефицит бюджета области составит 1,2 млрд рублей. На погашение долговых обязательств по ранее привлеченных кредитам, нам нужно 6 млрд 800 млн рублей для выполнения взятых на себя обязательств", - отметил губернатор.

На сессии по предложению губернатора депутаты решили не утверждать проект бюджета, а доработать его. Олег Кувшинников намерен попросить у федеральных властей выделение бюджетных кредитов под низкий процент и на длительный срок на погашение долговых обязательств, также он намерен поднять вопрос об увеличении дорожного фонда, и в целом о поддержке Вологодской области финансово.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама