ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2012, 12:50

Первого зампреда комитета по соцполитике вынудили написать заявление об отставке

Первый заместитель комитета по социальной политике Сергей Литвинов может покинуть Смольный с 1 января 2013 года, сообщил ЗАКС.Ру информированный источник. В комитете эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

По информации издания, Сергея Литвинова заставили написать заявление об увольнении с января 2013 года. Как сообщил источник ЗАКС.Ру, чиновника практически вынудили покинуть пост. Предположительно, на решение Литвинова мог повлиять вице-губернатор Игорь Дивинский, курирующий кадровую политику Смольного.

Отметим, что отставка Литвинова может говорить об усилении роли вице-губернатора в Смольном. Именно с ним связывают ряд неясных кадровых решений в правительстве. В частности, эксперты считают, что затянувшиеся выборы главы комитета по культуре связаны с противостоянием заместителя губернатора по культуре и СМИ Василия Кичеджи и Игорем Дивинским. С ним же связывают и не случившуюся отставку главы комитета по благоустройству Владимира Абраменко. Якобы именно Дивинский "завернул" решение вице-губернатора Сергея Козырева об увольнении своего подчиненного.  

Кроме того, уже много месяцев в Смольном говорят о конфликте Дивинского с коллегой Сергеем Вязаловым, курирующим экономику. От экспертов не ускользнул тот факт, что у него "отобрали" два центральных ведомства – комитет по инвестициям и стратегическим проектам и комитет по экономическому развитию, промышленности и торговли. Их переподчинили губернатору, однако эксперты уверены в том, что теперь комитеты будет фактически курировать именно Дивинский.

В самом комитете по социальной политике не подтверждают, но и не опровергают информацию о возможной отставке Сергея Литвинова. Глава ведомства Александр Ржаненков заявил ЗАКС.Ру, что "пока рано об этом говорить".

Справка

Литвинов Сергей Петрович родился в 1951 году, в Ленинграде. В 1975 г. окончил Ленинградский электротехнический институт по специальности инженер-электрик; в 1988 г. - Ленинградский инженерно-экономический институт по специальности "Инженер-экономист", в 2004 г. – Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Менеджер". В 2005 году прошел курс повышения квалификации в Высшей школе экономики.

Трудовой путь Литвинов начал в 1973 году лаборантом в Ленинградском электротехническом институте. С 1977 по 1979 гг. состоял на комсомольской работе в Петроградском РК ВЛКСМ. С 1988 – 1996 г. был директором среднего государственного профессионально-технического училища N 138. В 1996 году поступил на государственную службу в администрацию Петроградского района, занимал пост заместителя главы администрации.

С 2004 года работает в комитете по труду и социальной защите населения, с 2006 года является первым заместителем председателя комитета.
Награжден медалью "В Память 300-летия Санкт-Петербурга", медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама