ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2012, 15:18

Смольный: дисциплинарные меры к Петрову применим после завершения уголовного дела

Губернатор Георгий Полтавченко лично инициировал проверку в комитете по энергетике и инженерному обеспечению, сообщил ЗАКС.Ру Андрей Кибитов. По его словам, причиной для проверки стали многочисленные прорывы труб в этом году.

Тем не менее, дисциплинарные меры по отношению к сотрудникам комитета могут быть приняты лишь по окончании расследования. "Идет расследование, какие-либо выводы до окончания следственных действий никогда не делаются, поэтому давайте дождемся окончания расследования", - заявил Кибитов. Пока глава комитета Владислав Петров, у которого в квартире прошел обыск, продолжает исполнять свои обязанности.

Напомним, что сегодня сотрудники правоохранительных органов пришли с проверкой в комитет по энергетике. Она связаны с делом о хищении 3 млрд рублей, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения города.

Как ранее сообщили ЗАКС.Ру в ГУ МВД по Северо-Западу, расследование длилось несколько месяцев. Проводили его как сотрудники ГУ МВД по России, так и сотрудники ГУ МВД по СЗФО. Как пояснили в ведомстве, на завершающем этапе операции из Москвы в Санкт-Петербург было командировано более 200 оперативных сотрудников, следователей и бойцов СОБР, проведено 30 обысков.

Во время мероприятий изъято большое количество денежных средств, а также свидетельств о собственности на квартиры в элитных районах, загородную недвижимость и земельные участки. В частности, сообщается, что из квартиры председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислава Петрова изъято 18 млн рублей, 100 тысяч долларов США и 100 тысяч евро.

Отметим, что это не первая проверка комитета по энергетике в этом году. 17 сентября Главное управление МВД по Северо-Западному округу провело обыск в комитете по энергетике Петербурга. Оперативники изымали документы, связанные с освоением бюджетных денежных средств по государственным контрактам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама