ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2012, 12:26

Суд: Полтавченко не должен извиняться за "жлобов" перед каждым петербуржцем

Смольнинский районный суд отказал в удовлетворении иска петербургского искусствоведа Анастасии Ермаковой, требовавшей от губернатора Георгия Полтавченко принести извинения и опровергнуть сведения о том, что петербуржцы - жлобы.

Во время заседания 4 декабря представитель Полтавченко в суде заявил, что градоначальник уже дал необходимые публичные разъяснения и не обязан извиняться перед каждым жителем Петербурга индивидуально. Суд эту позицию в своем решении поддержал, сообщает "Фонтанка.Ру".

Напомним, Георгию Полтавченко не понравилось, как автомобилисты в начале октября встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева. Когда машина с губернатором и председателем правительства ехала по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко назвал поведение петербуржцев "жлобством". Позднее губернатор заявил журналистам, что СМИ "излишне широко интерпретировали" его высказывание о жлобстве. "Я говорил о действии конкретных людей и никогда не позволил бы себе оскорблять всех горожан. А в результате мою оценку определенных людей превратили в обзывательство всех петербуржцев", - заявил тогда градоначальник. Он подчеркнул, что любит свой город и его жителей, но не приемлет хамства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама