ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2012, 13:54

Устаревшие законы Петербурга утилизируют

Депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу комитета по законодательству обнулить старые законы, стоящие на регистрационном учете с 2006 года. Поправки в законопроект будут разработаны до 7 декабря.

- Это касается потерявших актуальность законов, принятых некогда ЗакСом в первом чтении. Такие документы, содержащие обращения к бывшим президентам, сенаторам, губернаторам лежат у нас по пять-шесть лет, и мы не можем исключить эту историческую макулатуру, - пояснил председатель КПЗ Виталий Милонов.

Как сообщал ЗАКС.Ру ранее, речь идет о законопроектах, которые в течение года со дня внесения или принятия в очередном чтении не были приняты в целом. Предложенный регламент устанавливает ежегодное проведение ревизии всех внесенных законов, чтобы определить, какая из депутатских инициатив не отвечает современным реалиям.

Как рассказала ранее член КПЗ Татьяна Захаренкова, в настоящий момент на регистрационном учете петербургского ЗакСа остается 219 нерассмотренных и потерявших актуальность законопроектов. В то же время инициатор законопроекта депутат Алексей Тимофеев указывает на 50 устаревших законов.

Как пояснили ЗАКС.Ру в аппарате комитета по законодательству, самый старый законопроект, до сих непринятый депутатами, но находящийся на регистрационном учете Законодательного собрания, относится к 2006 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама