ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2012, 17:08

"Красивый Новгород" проведет 9 декабря первую акцию

9 декабря в Великом Новгороде пройдет фотопрогулка "Новгород в снегах!" Она станет первой акцией проекта "Красивый Новгород", созданного по примеру "Красивого Петербурга".

Как сообщают активисты движения, 30 ноября в Новгороде был первый обильный снегопад. Коммунальные службы не справились с уборкой улиц, более того, снег остается неубранным до сегодняшнего дня.

Это и стало поводом к организации первой фотопрогулки. В ее ходе горожанам предлагается сфотографировать занесенные снегом улицы, тротуары и площади, а потом прислать фотографию с указанием места, где она сделана. Активисты передадут сообщения в виде обращений коммунальным службам и администрации города. Кроме сообщений о нерасчищенных улицах, новгородцев призывают сообщать о других нарушениях благоустройства.

"В ближайшее время начнет работать сайт с интерактивной картой обращений, - обещают активисты движения. - На ней каждый сможет не только разместить фото проблемного места, но его сообщение будет автоматически направлено в соответствующее ведомство". Напомним, такой сайт уже работает по Петербургу и Ленобласти.

Проект "Наблюдателей Петербурга" "Красивый Петербург" действует в Петербурге уже более полугода. За это время прошло несколько фотопрогулок, создан сайт, позволяющий отправлять обращения в органы власти по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Петербургские активисты готовы поделиться опытом с инициативными группами в других регионах. "Красивый Новгород" станет первым аналогичным проектом за пределами Петербурга и Ленобласти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама