ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2012, 14:01

В Новгороде проходит фотопрогулка "Новгород в снегАх!"

В Великом Новгороде проходит акция движения "Красивый Новгород" - фотопрогулка "Новгород в снегАх!". Участники акции разделились на две группы, которые "гуляют" в разных районах города.

Напомним, сегодняшняя прогулка стала первой акцией "Красивого Новгорода". Проект был создан по примеру аналогичного проекта "Наблюдателей Петербурга" - "Красивый Петербург". Во время фотопрогулки новгородцы фиксируют в основном неубранные сугробы, хотя встречаются и другие нарушения благоустройства.

Как рассказала ЗАКС.Ру участница акции Анна Черепанова, одна из групп гуляет по улице Санкт-Петербургской, другая - по Торговой стороне. Ранее активисты сообщали, что с 30 ноября, когда в городе был крупный снегопад, снег так и не убран. Сейчас, по словам Черепановой, часть снега в городе убрали, но во многих местах он остается и мешает проходу граждан: например, не расчищены сходы с тротуаров на мостовую на пешеходных переходах. С крыш свисают огромные сосульки. Активисты также заметили некоторую избирательность в уборке.

- Мы проходили мимо дома мэра, там нет снега, - рассказала Анна Черепанова. - У дома губернатора - тоже.

Прогулка началась в 12 часов и продлится до вечера. Завтра по итогам акции обращения, проиллюстрированные сделанными фотографиями, будут отправлены в соответствующие инстанции. Возможно, завтра же будет запущен сайт, позволяющий отправлять такие жалобы автоматически. Такой сервис существует у проекта "Красивый Петербург".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама