ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2012, 10:10

Оппозиционеры согласились на маршрут Смольного для "Марша свободы"

Смольный отказался согласовать любой из приемлемых для организаторов маршрутов "Марша свободы" в Петербурге. В связи с этим оппозиционеры согласились на предложенные чиновниками условия, сообщает пресс-служба организации "Гражданская ответственность".

"В городской администрации предложили провести оппозиционное шествие по излюбленному чиновниками маршруту: от метро «Горьковская» до Марсова поля. Кроме этого, в качестве издевательства было рекомендовано провести марш в Полюстровском парке или по дороге в направлении Кронштадта", - говорится в сообщении.

В связи с этим организаторы "Марша свободы" 15 декабря в Петербурге заявляют, что не готовы брать на себя ответственность за несанкционированную акцию, поэтому, желая избежать столкновений с полицией, вынуждены согласиться на условия городских чиновников.

"Чиновники мотивируют свои отказы ремонтами дорог, плохо убранным снегом и другими катаклизмами, которые мешают проведению шествий в центре города. Парадокс ситуации заключается в том, что неудовлетворительная работа чиновников является главным ограничением для публичного выражения альтернативного мнения", - заявил член Координационного совета оппозиции Андрей Пивоваров.

Наталья Грязневич отмечает, что "липовые" запреты на проведения массовых акций в центре города только разгорячит радикально настроенных активистов, готовых участвовать в несогласованных, а значит, заранее опасных акциях.

"Неадекватность чиновников подогревает радикализм протеста", - считает она.

Напомним, "Марш свободы" состоится в Петербурге 15 декабря. Сбор у станции метро "Горьковская" в 14:00. Шествие пройдет без политической символики в форме гражданской акции с использованием флагов Петербурга и России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама