ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2004, 15:53

В Выборгском районе - бунт депутатов?

Депутаты муниципальных советов МО "Сосновское" и МО Парнас направили жалобу в адрес президента России, Генпрокуратуру РФ, МВД, УФСБ по Петербургу и Ленинградской области, аппарат полпреда по СЗФО и Законодательное собрание Петербурга. Как стало известно корреспонденту Фонтанки, депутаты жалуются на главу администрации Выборгского района Петербурга Виктора Колесникова (родного брата заместителя Генпрокурора РФ Владимира Колесникова), который, по их словам не желает признавать законных требований органов местного самоуправления и постоянно конфликтует с депутатами муниципальных советов Выборгского района.
В жалобе указывается на то, что со стороны руководства администрации Выборгского района идет целенаправленная травля муниципальных депутатов вплоть до возможной физической расправы. В связи с этим депутаты просят установить за Колесниковым наружное наблюдение, - с тем, чтобы определить круг лиц, которые могут дать на него показания по вышеуказанным деяниям, провести оперативный эксперимент на получение Колесниковым взяток, провести оперативную разработку на предмет того, в каких зонах Выборгского района имеется влияние Колесникова и его окружения.
Депутаты также просят отстранить Колесникова от должности на период проведения проверки, а также уволить его с должности главы администрации района и назначить другого главу.
Об инициативе муниципальных депутатов проинформирован и депутат ЗакСа Владимир Кучеренко, на территории избирательного округа которого расположено муниципальное образование Сосновское. Он сообщил корреспондентцу Фонтанки, что давно наблюдает за этой возмутительной ситуацией, сложившейся в Выборгском районе, и полностью поддерживает депутатов муниципального образования в их борьбе с произволом, учиненным главой администрации Виктором Колесниковым. По словам Кучеренко, им уже подготовлен депутатский запрос губернатору Петербурга. Кроме того, депутат намерен поднять этот вопрос на заседании городского парламента.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама