ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2012, 10:34

Новгородский суд обязал снести незаконные постройки на территории природного памятника "Ильменский глинт"

Новгородский суд признал незаконной застройку на особо охраняемой территории "Ильменский глинт", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Суд признал доказанным довод прокурора о том, что в границах памятника природы регионального значения "Ильменский глинт", находящегося в деревне Ретле Старорусского района, гражданином незаконно возведен объект капитального строительства, что угрожает сохранности уникальной местности", - говорится в сообщении.

Решением суда ответчику предписано до 1 июля 2013 г. снести незаконную постройку, а также получить в установленном порядке охранное обязательство, в котором указывается режим особой охраны памятника природы.

Как сообщалось, собственник земельного участка возвел строение из калиброванного бруса на фундаменте из бетонных блоков на расстоянии 35 м от обрыва пашни памятника "Ильменский глинт".

Природное образование "Ильменский глинт" находится на территории Шимского и Старорусского районов Новгородской области, на южном берегу озера Ильмень. В 1962 году академия наук СССР объявила это место охраняемым природным памятником. По мнению специалистов, это самое протяженное обнажение позднедевонского моря на Русской равнине - геологический музей под открытым небом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама