ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2013, 18:51

Врачи больницы №31: Нам не запрещали общаться с прессой

17 января в Сети появилась информация о том, что вице-губернатор Ольга Казанская, приезжавшая накануне в Городскую клиническую больницу №31, якобы запретила персоналу общаться со СМИ под угрозой увольнения. Заведующая отделением детской онкологии и гематологии Маргарита Белогурова и пресс-секретарь вице-губернатора Ирина Шарипова  прокомментировали эти заявления.

"Только что узнал, зачем на самом деле в 31-ю больницу приезжала вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская. Инфа - инсайд, но я верю этому человеку как себе. Оказывается, Ольга Казанская потребовала от врачей 31-й больницы одного: "немедленно заткнуться".  Больше никаких контактов со СМИ под угрозой изгнания из профессии" - пишет пользователь anonim_from_rus.

В соцсетях много похожих заявлений. "Ни дай Бог, со стороны кого-то из сотрудников будет продолжаться контакт со СМИ в сложившейся ситуации, то этих сотрудников уволят с отягчающими, вплоть до пожизненного запрета работы в профессии", -  уверяют участники группы "Мотодоноры – детям" на странице в социальной сети "ВКонтакте".

Ольга Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга по вопросам социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, приехала в больницу во вторник, 15 января, сразу после того, как в СМИ начала появляться информация о том, что здание Городской клинической больницы №31 может быть передано Верховному и Высшему арбитражным судам.

Как пояснили ЗАКС.Ру сотрудники больницы, в общении со СМИ представители Смольного персонал не ограничивали. Тем не менее разговор об освещении конфликта в медиа все же состоялся.

"Встреча действительно проходила, но нам не запрещалось общаться с прессой, - прокомментировала ЗАКС.Ру Маргарита Белогурова. – Ольга Александровна просто высказала недовольство некоторыми чересчур эмоциональными высказываниями родителей в СМИ. На следующий день после её визита я лично поговорила с родителями наших пациентов и успокоила их". По словам Белогуровой, решение о том, где расположится новая больница судей, будет принято 25 января.

В свою очередь Ирина Шарипова, пресс-секретарь Ольги Казанской, сообщила, что информация о запрете на общение с прессой не соответствует действительности. Встреча Казанской с сотрудниками больницы было проведена, чтобы успокоить персонал, который привели в замешательство сообщения в СМИ.

"Журналисты раздули конфликт на пустом месте, - подчеркнула она. - Все сообщения о том, что детей выкидывают на улицу – это спекуляция. Сейчас мы находимся на этапе рассмотрения вариантов размещения больницы для судей. Единственное, зачем была проведена встреча с врачами больницы - это желание успокоить сотрудников и объяснить ситуацию. Сама Маргарита Белогурова попалась на эти заявления в прессе, поэтому нам пришлось провести беседу и с ней".

Шарипова также добавила, что в планах Ольги Казанской добиться, чтобы за больницей оставили здание на Крестовском острове. Однако, если этого сделать не получится, будет рассматриваться вопрос о "безболезненном" переезде больницы в другое место. "Мы давно уже планировали объединить отделение детской онкологии и гематологии с Детской городской больницей", - объясняет пресс-секретарь.

В Санкт-Петербурге проходит сбор подписей под петицией губернатору города Георгию Полтавченко для остановки передачи больницы №31 Верховному и Высшему арбитражным судам. Также в воскресенье, 20 января, планируется акция в поддержку медицинского учреждения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама