ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2013, 15:14

Алексей Ковалев предложил перенести федеральные суды в "Кресты"

В данный момент в Петербурге на проспекте Динамо проходит народный сход "тех, кому не все равно", чтобы обсудить ситуацию вокруг петербургской больницы №31, которая может быть перебазирована в связи с переездом в Северную столицу Верховного суда и Высшего арбитража.  

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на мероприятии присутствуют сотрудники больницы, родители пациентов и депутаты Законодательного Собрания: Ольга Галкина, Александр Кобринский и Алексей Ковалев. Каждый из них высказал свою точку зрения на проблему, в частности, Ковалев предложил в качестве альтернативного варианта помещения федеральных удов, переезжающих в Петербург, освобождающееся в 2013 году здание Следственного изолятора №1 "Кресты".

Напомним, больше всего опасений общественности вызывает возможное расформирование детского отделения онкогематологии, которое работает сейчас в 31-ой больнице. Родители лечащихся там детей, а также ряд экспертов опасаются того, что из-за переезда маленькие пациенты могут пострадать.

На народном сходе также происходит сбор подписей под петицией губернатору города Георгию Полтавченко для остановки передачи больницы №31 Верховному и Высшему арбитражным судам.

Отметим также, что никакой партийной символики на мероприятии не демонстрируется, а попытавшуюся развернуть плакат женщину сотрудники полиции оперативно предостерегли от этих действий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама