ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2013, 18:42

Начальник отдела УМВД по Невскому району подозревается в фальсификации уголовного дела

Сотрудники одного из отделений полиции Всеволожского района Ленобласти злоупотребляли должностными полномочиями. К такому выводу пришли сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и ЛО.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в сентябре прошлого года в оперативно-розыскную часть собственной безопасности Главка обратился адвокат жителя Всеволожского района, в отношении которого в мае 2012 года было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств. Адвокат подозреваемого считал, что уголовное дело сфальсифицировано, а его подзащитный невиновен.

В ходе проверки заявления оперативники службы собственной безопасности установили, что задержанный мужчина доставлялся в 128 отделение полиции УМВД по Всеволожскому району. Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых факт фальсификации уголовного дела был подтвержден. По предварительным данным к злоупотреблениям могли быть причастны трое оперуполномоченных уголовного розыска и непосредственно начальник отделения полиции, который в настоящее время занимает должность начальника 10 отдела полиции УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга.

Начальником ГУ МВД России генерал-майором полиции Сергеем Умновым дано указание о проведении служебной проверки в отношении указанных сотрудников, по результатам которой "будут приняты жесткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения, в том числе и в отношении их непосредственных руководителей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама