ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2013, 13:13

<html><b>Комитет по туризму возглавил Александр Шапкин</b></html>

Председателем комитета по развитию туризма назначен Александр Шапкин, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.
 
"Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко председателем комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с 5.02.2013 года назначен Александр Шапкин", - говорится в сообщении.

Ранее Шапкин был заместителем начальника управления по садоводству и огородничеству при правительстве Петербурга. До работы в Смольном он занимался организацией выставок, в том числе сельскохозяйственной "Агроруси" в "Ленэкспо".

Напомним, 30 октября 2012 года губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение о создании комитета по развитию туризма. Изначально губернатор планировал передать функции управления туризмом комитету по культуре, который должен был поменять название и стать комитетом по культуре и туризму. Но позже от этой идеи решено было отказаться.

Отметим, что в январе в отпуск ушла Марианна Орджоникидзе, которая 7 лет проработала начальником управления по туризму. Как ранее стало известно ЗАКС.Ру, в администрации губернатора было принято решение не назначать Орджоникидзе главой комитета по туризму, несмотря на ее опыт руководящей работы в этой сфере.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама