ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2013, 12:04

Депутатов удовлетворила встреча с Полтавченко по 31-й больнице

Депутаты-"яблочники", инициировавшие встречу с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, сняли все вопросы по 31-й больнице. Медучреждение продолжит работать в обычном режиме. Об этом сообщил в своем микроблоге в "Твиттер" пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Губернатор заверил депутатов, что больница №31 останется в системе городского здравоохранения. "Вопрос по 31-й больнице закрыт, и никаких других решений не будет", - сказал он, подчеркнув также, что ни одно отделение больницы не будет переведено в другие лечебные учреждения.

При этом губернатор сказал, что дал указание вице-губернатору Ольге Казанской рассмотреть вопрос о строительстве городского гематологического центра. "Сейчас мощность гематологического отделения 31-й больницы – 35 коек. Это очень мало. Городу нужен полноценный гематологический центр", - сказал Георгий Полтавченко, подчеркнув, что строительство такого центра не повлияет на работу гематологического отделения 31-й больницы, передает пресс-служба Смольного.

"Депутаты — губернатору: "То, что мы услышали по 31-й больнице, снимает вопросы полностью". Больница продолжает работать как и прежде", — написал он.

Он добавил, что депутаты поддержали решение о создании современного многофункционального гематологического центра.

"Новый центр, который будет проектировать город, никак не повлияет на судьбу 31-й больницы, там все останется неизменно", — подчеркнул Кибитов.

Добавим, что во встрече приняли участие вице-губернатор Игорь Дивинский, представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и депутаты Борис Вишневский, Ольга Галкина, Александр Кобринский, Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Алексей Ковалев, Сергей Трохманенко, Владислав Бакулин, Владимир Дмитриев, Ирина Комолова.

Напомним, сегодня в Смольном состоялась встреча депутатов с Полтавченко, на ней обсуждались вопросы по 31-й больнице. Поначалу депутаты отказывались верить даже в официальные ответы по медучреждению. "Депутаты не верят даже заявлению министра здравоохранения РФ", — жаловался Кибитов в "Твиттере".

Добавим, уникальное отделение онкогематологии и еще ряд отделений петербургской горбольницы №31 могло прекратить свое существование. Учреждение хотели "расформировать" ради удобства судей переезжающих в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов. На элитных территориях Крестовского острова хотели разместить медицинский центр для судебных работников.  

22 января пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов сообщил, что переезда больницы №31 не будет. 24 января в управделами президента подтвердили, что больницу №31 не отдадут судьям. Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, сообщивший об этом, добавил, что на решение повлияли многочисленные запросы от депутатов Госдумы и петербургского ЗакСа, а также жителей города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама