ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2013, 17:37

Депутаты СР продолжат законотворческую работу по сохранению 31-ой больницы

Фракция "Справедливая Россия" в петербургском парламенте продолжит законотворческую работу, направленную на сохранение Городской клинической больницы №31. Об этом сегодня заявил депутат ЗакСа Алексей Ковалев. По словам эсера, появившиеся в СМИ сообщения о предоставлении депутатам документов по 31-ой больнице не соответствуют действительности.

В субботу, 9 февраля, группа депутатов Законодательного собрания Петербурга встретилась с губернатором Георгием Полтавченко по поводу горбольницы №31. Позже в некоторых СМИ появилось сообщение о том, что Полтавченко предъявил парламентариям документы, подтверждающие, что клиника остается в системе городского здравоохранения.

Как выяснилось, источником информации является пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга, разославшая пресс-релиз, содержащий следующую информацию: "Встреча прошла в конструктивной обстановке, Губернатор Георгий Полтавченко ответил на все вопросы депутатов и еще раз подтвердил, что Городская клиническая больница № 31 остается в системе городского здравоохранения и не рассматривается в качестве основы для центра по медицинскому обслуживанию судей Верховного и Арбитражного судов России. Депутатам были предоставлены документы, свидетельствующие об этом".

В данном сообщении представлена только одна точка зрения на прошедшую встречу, и журналисты введены в заблуждение, заявляет Ковалев.

"Следует отметить, что подобная подача новостей является обычной практикой пресс-службы Законодательного собрания, а постоянным и практически единственным комментатором новостей является Председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров", - возмущен глава фракции "Справедливая Россия".

В качестве примера он приводит новость за 6 февраля о рассмотрении поправок к проекту Закона СПб "О внесении дополнений и изменения в закон Санкт-Петербурга "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге".

"Точка зрения других депутатов, других фракций, кроме «Единой России» в сообщениях пресс-службы по большинству актуальных вопросов не представлена", - цитирует пресс-служба СР слова депутата.

Напомним, территорию Городской клинической больницы №31 планировали передать Верховному и Высшему арбитражному судам, которые должны переехать в Санкт-Петербург из Москвы, а отделения клиники перенести в другие медучреждения города. Эти планы властей вызвали широкий общественный резонанс. Больше всего опасений вызвало  возможное расформирование детского отделения онкогематологии, являющегося лучшим в России. В лаборатории есть спецоборудование, не подлежащее транспортировке.

Во вторник, 5 февраля, министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что для медицинского обслуживания судей построят отдельную клинику, пользоваться которой смогут и жители Северной столицы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама