ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2013, 20:51

Казаки просят не показывать в Петербурге рок-оперу "Иисус Христос — суперзвезда"

Казаки обратились к организаторам проекта "12 золотых мюзиклов" с просьбой не включать в петербургский концерт, который состоится 16 февраля в Доме культуры им. Горького, темы и композиции из постановки "Иисус Христос - суперзвезда". Об этом сообщила пресс-служба инициативных граждан.

"Это гнусное шапито, написанное атеистами и психически неуравновешенными наркоманами в Англии, не должно быть именно в святом городе Петербурге", - считают казаки.

Авторы письма подчеркивают, что это просто просьбы, а "не угрозы и требования", однако при этом указывают, что в Петербурге много "православных активистов радикального толка".

"Просим Вас, чтобы не вызвать их (православных активистов радикального толка – прим. ЗАКС.Ру) гнев, просим отказаться именно от этой постановки. Просим не силой, но словом, простым человеческим словом", - говорится в письме.

Под письмом значится 26 подписей от казаков, учителей, актеров, студентов и нескольких не раскрывших свою профессию граждан.

С доводами авторов письма о том, что в городе много "православных активистов радикального толка", спорить сложно.

29 января, в 10:50 на фасаде здания музея В.В. Набокова в доме 47 по улице Большая Морская была обнаружена надпись "Педофил", написанная краской белого цвета. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

В ночь на 9 января злоумышленники разбили окно в музее, закинув в здание бутылку с запиской с обвинениями Набокова в педофилии, а музей - в ее пропаганде.

Кроме того, 13 января произошло нападение на организатора спектакля "Лолита" Артёма Суслова. Тогда трое неизвестных, избивая, заставляли Суслова на камеру признаться в педофилии. После этого руководство поэтического арт-клуба "Болт", который выступает организатором спектакля в Петербурге, написало открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой вмешаться в ситуацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама