ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2013, 18:10

Экс-замглавы района Вологодской области приговорен к штрафу в 4,5 млн рублей за взятки

В Вологодской области вынесен приговор бывшему заместителю главы Череповецкого муниципального района, признанному виновным в получении взяток.

Как сообщает СК РФ, 35-летний Вячеслав Рябов признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере, а также в получении взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 и п."в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Приговором суда бывшему замглавы района назначено наказание в виде штрафа в размере 4,5 млн рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года.

Как сообщалось, Рябов в 2010-2011 годах получил взятку в сумме 1,8 млн рублей через посредников за содействие в получении гражданами земельных участков в собственность или аренду.

Кроме того, в апреле 2012 года чиновник покушался на получение взятки в особо крупном размере (около 4 млн рублей) через посредника за содействие в изменении вида землепользования нескольких земельных участков, расположенных в Череповецком районе. Но при получении части взятки в сумме 500 тыс. рублей он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама