ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2013, 19:28

"Яблоко": "Единая Россия" провела депутатов в градсовет с чёрного хода

Фракция "Яблоко" выразила протест против кулуарного решения вопроса о представителях парламента в Совете по вопросам градостроительной деятельности при правительстве Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Проект постановления с кандидатурами в состав совета был внесен с голоса сегодня прямо на заседании парламента – до этого момента документ хранился в секрете.

Как стало известно, накануне по поручению вице-спикера петербургского ЗакСа Сергея Анденко проект спешно рассмотрела и внесла постоянная комиссия по промышленности, экономике и собственности. В постоянную комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, в ведение которой входит этот вопрос, документ направлен не был.

Формально в состав совета предложены представители всех фракций городского парламента.

"Яблоко" планировало направить в совет заместителя председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Бориса Вишневского, который многие годы профессионально и успешно занимается вопросами градостроительной политики и защитой прав граждан в этой сфере.

"Однако в результате намеренного нарушения процедуры «Единая Россия» и её союзники в парламенте провели, по сути, по квоте «Яблока» другого депутата. Выступить при обсуждении вопроса представителям «Яблока» не дали", - считают партийцы.

Руководитель фракции "Яблоко" Григорий Явлинский распространил в Законодательном собрании заявление, в котором назвал произошедшее "неприемлемым, непрозрачным и имеющим коррупционную составляющую".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама