ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2004, 17:29

Дмитрий Буренин: Весна заканчивается, и у депутатов появляется возможность тратить свою энергию не на борьбу с КСП, а на спорт и отдых

Дмитрий Буренин^ Весна заканчивается и у депутатов появляется возможность тратить свою энергию не на борьбу с КСП, а на спорт и отдых.

Сегодня на заседании БФК члены комитета одобрили ряд поправок к проекту закона города О внесении изменений и дополнений в закон Санкт-Петербурга О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга. Корреспондент ЗАКС.Ру попросил председатель КСП Дмитрия Буренина прокомментировать данный законопроект. За три года моего руководства контрольно-счетной палатой я установил определенную закономерность некоторые депутаты весной и осенью хотят реорганизовать КСП. Депутат Игорь Артемьев решил? что палата может являться государственным учреждением, подведомственным Законодательному Собранию, а председатель КСП может быть ее директором, - заявил Дмитрий Буренин. По мнению председателя КСП, депутат не читал Римскую декларацию - основополагающий документ для всех контрольных органов в цивилизованных странах, в которой сказано, что контрольно-счетные органы должны быть независимыми. Как правило, весна заканчивается и у депутатов появляется возможность тратить свою энергию не на борьбу с КСП, а на спорт и отдых. Надеюсь, что весна скоро закончится и у контрольно-счетной палаты не будет проблем с ее статусом, - подчеркнул Дмитрий Буренин.
Что же касается остальных поправок, то, по словам председателя КСП, они в целом устраивают конторльно-счетную палату, в частности Дмитрий Буренин отметил, что теперь узаконивается процедура по составлению плана КСП его председателем и утверждение плана бюджетно-финансовым комитетом. Следует отметить, что сегодня депутат Игорь Артемьев снял свои, вызвавшие споры поправки к законопроекту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама