ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2013, 15:14

"Гражданская ответственность" напомнила о воровстве денег на олимпийских объектах

В Петербурге прошла акция движения "Гражданская ответственность", посвященная предстоящей Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. На Большой Конюшенной улице, между домами 14 и 29, был установлен стенд, напоминающий олимпийские часы, размещенные на соседней Малой Конюшенной улице.

"Если те отсчитывают время, оставшееся до открытия Олимпиады, то новые часы будут отсчитывать, сколько бюджетных денег уже было разворовано, а сколько еще предстоит разворовать, так как зачастую эту важную информацию до граждан не доносят. Если в ходе акции поступит информация о новых случаях хищений при строительстве олимпийских объектов, то цифра украденного изменится непосредственно в ходе акции", - сообщили ранее участники мероприятия.

На сегодняшний день сумма украденных денег, по их подсчетам, составила 45 млрд долларов, сообщила активистка "Гражданской ответственности" Наталья Грязневич. Акция прошла спокойно, она была согласована с властями.

Активисты считают, что "глупая ложь чиновников, оправдывающихся за многократное увеличение стоимости строительства олимпийских объектов, уничтожила какую бы то ни было гордость за страну, завоевавшую право на проведение столь значимого события мирового масштаба". По словам организаторов акции, пафос вокруг установки олимпийских часов не вызывает у большинства граждан уже никаких эмоций, кроме раздражения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама