ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2013, 9:16

"Весна" придумала симметричный ответ на закон Милонова о митингах у храмов

7 марта в 12:00 активисты молодежного движения "Весна"*** передадут в Законодательное собрание Санкт-Петербурга обращение к спикеру и главам всех фракций и депутатских групп с текстом законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях»" и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»". Об этом сообщила пресс-служба движения.
 
Данная законодательная инициатива является симметричным ответом депутату от фракции "Единая Россия" Виталию Милонову на его недавно внесенные предложения по изменению вышеуказанных Федеральных законов РФ, которые были приняты за основу ЗакСом в первом чтении 27 февраля 2012 года. Согласно предложению Милонова, организаторам акций нужно будет уведомлять религиозную организацию о проведении массового мероприятия на прилегающей к религиозному объекту территории.
 
Активисты "Весны"*** предлагают пойти дальше и ввести аналогичные ограничения для территорий, прилегающих к вузам, школам и детским садам, а также другим государственным и муниципальным светским учреждениям.
 
"Мы, активисты движения «Весна», не будем добиваться буквального принятия данного законопроекта. Наша цель -  показать депутатам, что дискриминация одной социальной группы по отношению к другой недопустима. Мы уверены, что симметричный подход вызвал бы негодование и у представителей религиозных организаций", - уверены авторы идеи.  

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама