ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2004, 11:27

Окружная избирательная комиссия 207 признала недействительными итоги голосования по 6-ти избирательным участкам

Напомним, что на этих участках в бюллетенях для голосования были вычеркнуты фамилии двух кандидатов Андрея Ельчанинова и Эльвиры Шаровой. Данный факт председатели избирательных комиссий объяснили тем, что 7 февраля два претендента на думское кресло были сняты с регистрации, правда, 12 февраля это решение было отменено, но это выпало из поля внимания глав комиссий. Добавим, что расследованию ситуации для установления наличия или отсутствия умысла в действиях УИКов привлечена прокуратура.

Решение вопроса о признании или непризнании выборов по 207-му округу действительными было перенесено членами комиссии на завтрашний день, и до вынесения этого решения говорить об итогах голосования по округу пока рано.
Следует отметить, что в результате возникшей ситуации, более 10 тыс. человек не реализовали свои избирательные права. Разрыв же между занявшим первое место Александром Морозовым и второе место кандидатом против всех составил около 8 тыс. голосов, и на случай принятия комиссией решения о том, что выборы состоялись, кандидатами в депутаты по 207-му округу Анной Марковой, Сергеем Андреевым и Григорием Томчиным уже подготовлены соответствующие заявления в суд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама