ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2013, 14:21

Наблюдателей от "Яблоко" и КПРФ не пускают на избирательные участки в Чудово

В Новгородской области наблюдателей от "Яблоко" и КПРФ не пускают на избирательные участки. Об этом сообщила первый секретарь горком КПРФ в Новгородской области, депутат областной думы Ольга Ефимова.

"Утром мне позвонили из штаба и сообщили, что представителей с правом совещательного голоса не пускали в помещение для голосования. Причину объясняли тем, что политическая партия не может выставлять своих людей на выборы с правом совещательного голоса. В законе я ничего подобного не нашла. А только что мне сообщили, что и наблюдателей не пускают на участок", - передает ее слова "Прямая речь".

В связи с этим коммунисты готовят жалобу в ТИК Чудовского района. С подобной жалобой уже обратились и представители партии "Яблоко".

"Это выборы не депутатов, где кандидаты идут по спискам, а глав районов, городов и поселений. Потому только кандидат может выдвинуть своего представителя и наблюдателя с правом совещательного голоса", — сообщил председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев.

В других районах на данный момент нарушений не зафиксировано.

Явка избирателей на 12 дня на выборах главы Новоселиц составила 14,25%, Кулотинского поселения — 9,74%, Угловского — 10,90%. На выборах главы Парфинского района проголосовало 13,13% избирателей, главы Парфинского городского поселения — 11,01%. В выборах главы Чудовского района поучаствовало 11,36% избирателей, мэра Чудово — 10,91%.

Напомним, сегодня проходят выборы мэра Чудово и главы Чудовского района. Последним, скорее всего, станет бывший мэр. А вот за кресло главы города идет ожесточенная борьба. Против традиционного кандидата от "Единой России" своего претендента выставили "яблочники". На чудовскую кампанию они бросили огромные, по местным меркам, силы. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама