ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2013, 12:30

На выборах мэра Чудово и главы района кандидаты от "Яблока" и КПРФ стали вторыми

На выборах главы города Чудово и Чудовского района Новгородской области победили кандидаты от "Единой России". Кандидаты от "Яблока" и КПРФ стали вторыми.

Выборы прошли в минувшее воскресенье, 24 марта. На выборах главы района победила экс-мэр Лариса Паюк, баллотировавшаяся от ЕР. Она набрала 65%. Вторым стал кандидат от КПРФ Сергей Максименко с результатом 21%. На выборах главы города победил кандидат от ЕР Андрей Александров с результатом 49%. Второй стала "яблочница" Елена Скородумова, набравшая 32%.

Отметим, партия "Яблоко" развернула в Чудово масштабную предвыборную кампанию в поддержку Елены Скородумовой. "Яблочники" считают набранные 32% хорошим результатом, несмотря на то что главой стал кандидат от ЕР. "Выборы прошли. 32%. Месяц трудов и забот. Я считаю это победой", - написал в своем блоге активист Максим Томчин.

По свидетельствам наблюдателей, выборы в Чудово проходили в целом спокойно, однако нарушения были. "Нарушения есть и много, - написали вчера активисты "Наблюдателей Петербурга" в своем сообществе. - Связаны они в основном с выездным голосованием... На одном участке при наличии 15 людей в реестре комиссия на выездное голосование отправилась, взяв с собой 18 бюллетеней (а могли максимум взять лишь 2 лишних, т.е. 17). Все 18 бюллетеней оказались в итоге в переносной урне. Это означает, что проголосовали люди, которых не было в списке".

Выборы в воскресенье также прошли в других районах Новгородской области. На выборах главы Парфинского района, главы Новоселицкого поселения Новгородского района, главы Кулотинского поселения Окуловского района и главы Парфинского поселения Парфинского района победили единороссы. На выборах главы Угловского поселения Окуловского района кандидат от ЕР числится выбывшим, победил кандидат-самовыдвиженец с результатом 51%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама