ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2013, 20:34

СМИ: Первый допрос Шалмуева может состояться через несколько часов

В ближайшие несколько часов должен состояться первый допрос первого заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, который подозревается в хищении бюджетных средств.

Сам Шалмуев отказался комментировать выдвинутые против себя обвинения, сославшись на плохое самочувствие. Отметим, что сегодня СМИ сообщали, что он был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ после обыска у себя дома. На данный момент Шалмуев не пояснил, где находится: в больнице или дома, передает РИА "Новости".

Напомним, сегодня утром прошли обыски у Арнольда Шалмуева в рамках расследования систематических хищений денежных средств, выделенных из федерального бюджета РФ на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Новгородской области, а также неоднократных фактов взяточничества со стороны чиновников в сфере дорожного хозяйства. Общая сумма ущерба насчитывает не менее 35 млн рублей. 

Как уточнил Следственный комитет РФ, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статьям 179 ("Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения") и 286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама