ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2013, 17:22

Журналист Пархоменко: Павел Астахов "списал" докторскую

Докторская диссертация уполномоченного по правам ребенка при президенте Павла Астахова почти полностью состоит из масштабных заимствований и откровенного плагиата. Выяснением тонкостей диссертационных исследований занимался журналист Сергей Пархоменко.

Пархоменко утверждает, что научная работа детского омбудсмена на тему "Юридические конфликты и современные формы их разрешения", которую Астахов защитил в университете МВД в 2006 году, является сфальсифицированной практически полностью.

Примерно 80% текста Астахов скопировал из собственной кандидатской работы, утверждает Пархоменко. Более того, в тексте также обнаружены многочисленные заимствования из восьми диссертаций, написанных другими авторами. Также Астахов использует в своей работе цитаты из учебника И.Е. Ворожейкина "Конфликтология" и двух монографий Бачинина В.А., не упоминая авторов, сообщает "РБК".

Пархоменко разместил в своем блоге ссылку на интернет-ресурс, где выложены все места копирования. Журналист подчеркнул, что в диаграмме разобраны только случаи, когда Астахов брал не отдельные слова и фразы, а целые абзацы.

В последние месяцы в центре общественного внимания оказался вопрос о подлинности диссертаций сотрудников ряда вузов, известных политиков и чиновников.

Недавно министр внутренних дел Владимир Колокольцев, комментируя скандалы с диссертациями, предложил ввести уголовное наказание за плагиат в научных работах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама