ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2013, 14:07

"Опального единоросса" Валерия Федотова допрашивают по делу о пропаганде наркотиков

Бывшего главу Василеостровского исполкома "Единой России" Валерия Федотова допрашивают по делу о пропаганде наркотиков. Причиной обвинения стало то, что единоросс разместил в Сети ролик певицы Бьянки.

"Еду в Василеостровское РУВД на допрос по делу о пропаганде наркотиков Бьянкой", - написал в Twitter Валерий Федотов. Позже он сообщил там же, что дело возбуждено именно по факту публикации им ролика Бьянки, а не по факту организации концерта или исполнения песни. "Следователь настойчиво интересуется, из какого именно места публиковался ролик: из дома, офиса, откуда-то еще..." - пишет Федотов.

Напомним, осенью 2012 года Федотов опубликовал в своем блоге ролик певицы Бьянки, выступающей на мероприятии "Молодой гвардии". По его мнению, в выступлении, происходившем на фоне эмблем ЕР, МГЕР и ОНФ, содержалась пропаганда наркотиков. По словам самого единоросса, он не планировал заявлять о пропаганде наркотиков в правоохранительные органы, а лишь хотел привлечь к проблеме общественное внимание. Однако запрос в МВД отправил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов. 29 ноября 2012 года Федотов сообщил в своем блоге, что МВД ответило, что виновным является человек, разместивший в Сети ролик, то есть сам Федотов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама