ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2004, 14:59

"Непопулярные решения", связанные с изменением тарифов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшейся сегодня в пресс-центре Итар-ТАСС пресс-конференции вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Виролайнен заявил, что в самое ближайшее время Правительство "предпримет ряд непопулярных решений, связанных с изменением тарифов. Бюджетных денег на содержание городского хозяйства уже не хватает, нужно прямое финансовое участие граждан в процессе реформирования".
Как заявил Олег Виролайнен, "уже на следующем заседании Правительства будет рассмотрено 5 вопросов об изменениях ставок и тарифов на оплату услуг".

Кроме того, Олег Виролайнен заявил, что ожидающееся изменение тарифов на оплату коммунальных услуг не затронет интересы малообеспеченных слоев населения.
"В ходе реформы малоимущие не пострадают, так как группы населения с низким доходом будут субсидироваться из городского бюджета. Основные затраты будут перенесены на зажиточных граждан - те, кто живет побогаче, почувствуют разницу. Например, если человек владеет двумя квартирами, то за вторую он будет платить в полтора раза больше",- сообщил вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама