ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2004, 11:35

БФК считает, что ремонт домов в городе следует проводить, руководствуясь не территориальным принципом, а степенью их износа

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, вчера на заседании бюджетно-финансового комитета было принято решение рекомендовать Законодательному Собранию принять подготовленные комитетом поправки к проекту постановления О внесении изменений в регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Поправки предлагают сократить сроки отлеживания юридических актов до их рассмотрения Собранием с 20-ти до 10-ти дней, и увеличить сроки рассмотрения документов рабочими органами Собрания.
Рассмотрев предложенный депутатом Алексеем Белоусовым закон О целевом бюджетном фонде по содержанию объектов государственного жилищного фонда исторического центра Санкт-Петербурга БФК принял решение не рекомендовать Собранию не принимать в первом чтении данный законопроект, так как его концепция особого внимания к состоянию домов в центре города носит дискриминационный характер. Мы должны осуществлять ремонт домов не по территориальному принципу, а по степени их износа - отметил депутат Виталий Мартыненко.
Депутаты приняли решение обратиться в постоянную комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам с предложением разработать проект закона, объединяющий предложения законопроекта Алексея Белоусова и законопроекта Сергея Андреева О целевом бюджетном фонде поддержки содержания жилищного фонда Санкт-Петербурга.
Члены комитета также одобрили 12 редакционных поправок к закону О внесении изменений и дополнений в закон О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга и рекомендовали Законодательному Собранию делегировать депутата Виталия Мартыненко в состав конкурсной комиссии по формированию Региональной энергетической комиссии Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама