ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2004, 14:51

Валентина Матвиенко потребовала от глав районных управлений выявить неплательщиков за коммунальные услуги для обращений в суды

Как сообщает АБН, В.Матвиенко потребовала от глав районных управлений выявить неплательщиков за коммунальные услуги для обращений в суды.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к главам районных управлений с требованием выявить неплательщиков за коммунальные услуги и подготовиться к внесению их дел в городские суды. Об этом В.Матвиенко заявила сегодня, 30 марта, в ходе заседания городского правительства. По словам губернатора, неплательщиков в городе быть не должно. "Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем жителям города с требованием заплатить, чтобы не было потом обид на власти. Если не можете заплатить сразу всю сумму, можно написать заявление в ЖЭК о рассрочке", - заявила губернатор. Она подчеркнула, что привлекать неплательщиков к ответственности позволяет федеральный закон. Такие граждане будут переселяться во временное жилье по социальной норме 6 кв. метров на человека. В.Матвиенко отметила, что сейчас объем задолженности горожан по коммунальным платежам "не выдерживает никакой критики" и составляет 3 млрд. руб. "Это потерянные деньги", - отметила она, и "мы не допустим чтобы задолженность росла". Губернатор обратилась к главам районов с требованием создавать маневренный фонд для переселения неплательщиков и активно задействовать в разбирательстве суды "Выселяйте, а не занимайтесь благотворительностью за счет государства. Нам это не по средствам", - заключила В.Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны










О редакции Реклама