ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2013, 11:46

Демократический марш 1 мая пройдет с радужной колонной

"Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" вместе с ЛГБТ-организацией "Выход" и другими активистами сформируют на первомайском Демократическом марше радужную колонну. Она пройдет по Невскому под лозунгом "Требуем отменить позорный гомофобный закон! Остановим ненависть и дискриминацию вместе!"

Демократический марш 1 мая, организованный на базе коалиции "Демократический Петербург", пройдет под общим лозунгом "За свободную Россию без политических репрессий и религиозного мракобесия!" Шествие пройдет по Невскому проспекту и закончится митингом на Конюшенной площади. Акция согласована администрацией Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ", "активисты, выступающие за равенство прав граждан России вне зависимости от их сексуальной ориентации, выйдут на акцию с радужными флагами. Отмена закона о «гей-пропаганде» в Санкт-Петербурге и снятие с рассмотрения аналогичного федерального законопроекта станут главными требованиями участников радужной колонны петербургского первомая".

Напомним, закон, устанавливающий административную ответственность за так называемую пропаганду гомосексуализма, был принят в Санкт-Петербурге более года назад с подачи депутата Виталия Милонова. Недавно депутаты-"яблочники" Борис Вишневский и Александр Кобринский внесли в ЗакС законопроект об отмене соответствующей статьи закона. Они обращают внимание на неправовой и дискриминационный характер данной нормы, а также на тот ущерб для международной репутации Петербурга, который принесло ее включение в законодательство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама