ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2013, 13:29

Депутаты, представляющие "Гражданскую платформу", воздержатся при голосовании за вице-губернатора по ЖКХ

Кандидат на пост вице-губернатора по ЖКХ Владимир Лавленцев провел встречу с депутатами, представляющими в Законодательном собрании Петербурга партию "Гражданская платформа". По словам участвовавшей во встрече Ольги Галкиной, Лавленцев произвел двойственное впечатление.

- Есть и положительные, и отрицательные моменты, - говорит Галкина. - Отрицательные, конечно, перевешивают.

Основной отрицательный момент, по словам депутата - то, что кандидат в вице-губернаторы до недавнего времени работал и продолжает работать в крупном холдинге, сфера деятельности которого пересекается с работой по курированию ЖКХ. Лавленцев занимает должность председателя совета директоров компании "АРКС".

- Мы спросили, не является ли это коррупциогенным фактором, - рассказала она. - Внятного ответа мы не получили.

По ее словам, на все другие вопросы парламентарии ответов также не получили, в основном Лавленцев говорил: "Четко ответить нельзя, буду разбираться". В результате осталось впечатление некомпетентности, говорит Галкина.

Из положительных моментов депутат отметила то, что во власть приходят достаточно молодые люди (Лавленцеву чуть больше 30 лет), и есть надежда на несколько иной подход. Также, по словам Галкиной, будущий вице-губернатор поддержал идею о взаимодействии с депутатами и общественностью.

На завтрашнем голосовании по согласованию кандидатуры Лавленцева парламентарии, представляющие "Гражданскую платформу", намерены воздержаться. Напомним, в этой группе три депутата, ранее состоявшие в партии "Яблоко" - Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг.

Владимир Лавленцев провел встречу с народными избранниками в рамках серии встреч с разными фракциями ЗакСа. В мероприятии участвовали два депутата - Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг, а также представители общественности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама