ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2013, 18:40

Петербургское "Яблоко" выбрало Региональный совет

Петербургское "Яблоко" выбрало руководящий орган отделения. Теперь руководить организацией будет Региональный совет.

Членами Регионального совета стали депутат ЗакСа Борис Вишневский, муниципальный депутат Кирилл Страхов, представитель социал-демократической фракции Евгений Коновалов,  представители районных организаций Владимир Силантьев, Наталия Петрова, Тимур Надточий, Андрей Циркунов и Олег Баронов, а также Ксения Вахрушева и Михаил Горный. Кроме того, туда войдут избранный председатель и три его заместителя. Также был выдвинут Игорь Кочетков, однако оказалось, что он еще не является зарегистрированным членом партии и не может быть избран.

По установленному числу членов Совета — 13 человек — Михаил Горный не должен был войти в орган, но членами конференции было принято решение увеличить численность Совета до 14 человек.

Региональный совет заменит собой сразу два органа — Совет и Бюро. На конференции было специально отмечено, что через неделю в партию будут приняты новые члены и отделение увеличится примерно вдвое. Совет избирается на год, но через полгода будет проведена новая конференция, и Совет может увеличиться. Также не исключен возврат к старой системе (совет и бюро).

Также была выбрана Контрольно-ревизионная комиссия и члены Федерального совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама