ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2013, 12:48

Явлинский: у Митрохина свои источники информации о том, кто мне угрожает

Григорий Явлинский отказался раскрыть подробности поступивших ему угроз, о которых заявлялось ранее. По его словам, за свою жизнь он не опасается. Кроме того, отмечает Явлинский, "как правило, то, что говорит Сергей Митрохин, имеет основания".

Об угрозах, якобы поступивших в адрес Явлинского от коллег по ЗакСу из партии власти, журналистам 20 мая сообщил председатель "Яблока" Сергей Митрохин.  

- У меня нет дополнительных комментариев к тому, что он сказал, - уточнил в разговоре с журналистами Явлинский. - У председателя федеральной партии есть свои источники информации. Он поддерживает отношения с правоохранительными органами. У него были контакты по этому вопросу со многими разными людьми, в том числе в Москве. Как правило, то, что говорит Сергей Митрохин, имеет основания.

Явлинский отказался уточнить, означает ли это, что угрозы поступали не лично ему, а через других лиц, но заметил, что не опасается за свою жизнь.

- Когда правоохранительные органы сочтут нужным, я раскрою информацию, - добавил он, отказавшись также уточнить, обладает ли такой информацией и даже подано ли уже заявление в прокуратуру об угрозах.

Также Явлинский порекомендовал тем, кого "действительно это интересует", изучить поправку БФК за последние годы, в частности, выделение средств на "Радугу любви", поездки молодых кандидатов в депутаты за границу и общество "Мужчины XXI века". По его словам, обращение в прокуратуру по поводу растраты бюджетных средств уже практически подготовлено и будет подано "точно в этом году".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама