ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2013, 20:00

Суд продлил арест фигуранту "дорожного дела" до 1 октября

28 мая Новгородский районный суд Новгородской области по ходатайству следствия продлил арест до 1 октября фигуранту так называемого "дорожного дела" - руководителю областного управления "Новгородавтодор" Николаю Закалдаеву.

В первых числах апреля этот же суд по ходатайству СК взял Закалдаева под стражу. Срок ареста чиновника истекал через несколько дней.

Решение районного суда может быть обжаловано в областном, сообщает РАПСИ.

Следствие полагает, что Закалдаев, первый заместитель губернатора области Арнольда Шалмуева и семь директоров государственных предприятий и коммерческих структур подозреваются в хищении из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог. Все они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, превышении должностных полномочий и других преступлениях.

Напомним, что вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, арестованный по подозрению в хищениях из бюджета, начал давать показания по "дорожному делу". Об этом 17 мая сообщил его адвокат. Ранее Шалмуев отказывался давать показания. Допрос новгородского вице-губернатора стал возможен после того, в начале мая его перевели из медучреждения имени Гааза в следственный изолятор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама