ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2004, 16:30

В Карелии привлечены к административной ответственности 16 человек из числа руководителей местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в карельском городе Беломорске за досрочное окончание отопительного сезона на одной из котельных наказаны глава местного самоуправления и его заместитель. Об этом сообщил сегодня Главный государственный жилищный инспектор Республики Карелия Валерий Мамонтов. По словам Валерия Мамонтова, это не единичный случай в республике, когда инспекция накладывает наказание на руководителей, отвечающих за теплоснабжение и состояние жилищного фонда. За полгода работы со времени ее основания в Госжилинспекцию Карелии поступило 225 обращений граждан. Большинство из них касаются неудовлетворительного технического обслуживания и качества предоставляемых коммунальных услуг.
По выявленным нарушениям в жилищной сфере выдано 112 актов и предприсаний, рассмотрено 22 дела об административном правонарушении, вынесено 16 постановлений об административной ответственности в отношении руководителей администраций местного самоуправления и предприятий ЖКХ Петрозаводска и районов республики. Административные наказания выносились за несвоевременное начало отопительного сезона и за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.
Кроме этого, за прошедшие полгода, основным направлением работы Государственной жилищной инспекции Республики Карелия стали проверки готовности объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2003-2004 гг. в районах республики. Особое внимание при этом уделялось наиболее неблагополучным районам республики - Пудожскому и Беломорскому. Были обследованы котельные, объекты социальной сферы, жилищный фонд. По результатам проверки были определены меры оказания помощи районам со стороны Правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама